Erfolge unserer Mitglieder 2020

 

Turnier Sauldorf-Boll 22.02. - 23.02.20

Springprüfung Klasse L                                              Kevin Braun                   6. Platz

 

Turnier Epfendorf-Harthausen 07.03.20

Springprüfung Klasse L                                              Kevin Braun                   7. Platz

 

Turnier Schömberg 25.07. - 26.07.20

Stilspring WB                                                                 Theresa Bold                 11. Platz

Stilspring WB                                                                 Juliana Rudolph          13. Platz

Springprüfung Klasse A**                                          Desiree Koch                  4. Platz

 

Turnier Böblingen 08.08. - 09.08.20

Springprüfung Klasse L                                               Kevin Braun                    6. Platz

 

Turnier Herbertingen 05.09. - 06.09.20

Springreiter Wettbewerb                                             Julia Nagy                      5. Platz

 

Turnier Ehningen 10.09. - 13.09.20

Springprüfung Klasse A**                                           Desiree Koch                  4. Platz

 

Turnier Pfalzgrafenweiler 19.09. - 20.09.20

Dressur WB                                                                       Fabienne Podmenik    5. Platz

 

Turnier Sauldorf-Boll 17.09. - 20.09.20

Springprüfung Klasse L                                                Kevin Braun                   9. Platz

 

Turnier Nordstetten-Horb 26.09. - 27.09.20

Stilspringprüfung Klasse E                                         Juliana Rudolph             4. Platz

Springprüfung Klasse A*                                             Juliana Rudolph             8. Platz

 

Turnier Balingen 26.09. - 27.09.20

Dressurprüfung Klasse L* - Trense                             Desiree Koch                  2. Platz

 

Turnier Holzgerlingen 03.10. - 04.10.20

Springprüfung Klasse A** mit Siegerrunde             Salvatore Patri               6. Platz 

 

Turnier Rottweil 02.10. - 04.10.20

Dressurprüfung Klasse L* - Trense                         Desiree Koch                      3. Platz

 

Turnier Altensteig 10.10. - 11.10.20

Stilspringprüfung Klasse A**                                    Salvatore Patri                 4. Platz

Springprüfung Klasse L                                              Salvatore Patri                  2. Platz

 

Turnier Nordstetten-Horb 10.10.20

Dressurprüfung Klasse L* - Trense                       Desiree Koch                    4. Platz                            


Erfolge unserer Mitglieder 2019

 

Turnier Epfendorf-Harthausen 16.03.19

Springprüfung Klasse L                                               Kevin Braun                  9. Platz

 

Turnier Nordstetten-Horb 30.03.19

Springprüfung Klasse L                                               Kevin Braun                  9. Platz

 

Turnier Kreuth 04.04. - 07.04.19

Dressurreiterprüfung Klasse A                                  Claudia Klette               4. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse A*                                Claudia Klette                3. Platz

 

Turnier Trossingen 26.04. - 01.05.19

Dressurprüfung Klasse A**                                          Desiree Koch                3. Platz

Dressurprüfung Klasse A**                                          Fabienne Wahl             6. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse L*  Trense                   Desiree Koch                4. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse L* Trense                    Fabienne Wahl             7. Platz

Stilspringprüfung Klasse A*                                        Desiree Koch                 2. Platz

Springreiter-WB mit festen Hindernissen               Desiree Koch                 2. Platz

Stilspringprüfung mit Geländehindernissen A*    Desiree Koch                 3. Platz

Dressurwettbewerb Klasse E                                       Fabienne Podmenik    4. Platz

 

Turnier Rottweil 03.05. - 05.05.19

Eigungsprüfung Klasse A                                             Claudia Klette                1. Platz

Dressurprüfung Klasse A**                                          Desiree Koch                  1. Platz

Dressurprüfung Klasse L* Trense                              Desiree Koch                  2. Platz

Dressurwettbewerb Klasse E                                      Fabienne Podmenik     5. Platz

 

Reitertag Sigmaringen 05.05.19

Reiterwettbewerb                                                           Julia Nagy                       1. Platz

Springreiterwettbewerb                                               Julia Nagy                       5. Platz

 

Turnier Pfullingen 18.05. - 19.05.19

Springprüfung Klasse L                                                 Kevin Braun                   7.Platz

 

Turnier Rottweil 24.05. - 26.05.19

Springprüfung Klasse L                                                Kevin Braun                  14. Platz

Springprüfung Klasse M*                                             Kevin Braun                  10. Platz

 

Turnier Wannweil 30.05. - 02.06.19

Stilspringprüfung Klasse A*                                       Desiree Koch                   2.Platz

Dressurprüfung Klasse L* Trense                              Desiree Koch                  4. Platz

 

Turnier Tübingen-Lustnau 08..06. - 10.06.19

Stilspringprüfung Klasse A*                                       Desiree Koch                   4. Platz

 

Turnier Jettingen 08.06. - 10.06.19

Dressurreiterprüfung Klasse L*                                  Desiree Koch                    5. Platz

Dressurprüfung Klasse L* Trense                              Desiree Koch                    7. Platz

 

Turnier Donaueschingen 22.06. - 23.06.19

Springreiter-Wettbewerb                                             Fabienne Podmenik        5. Platz

Dressurprüfung Klasse L* Kandare                           Desiree Koch                    6. Platz

 

Turnier Winterlingen-Blättringen 14.07. - 15.07.19

Springprüfung Klasse A**                                            Desiree Koch                      4. Platz

 

Turnier Schwenningen 20.07. - 21.07.19

Dressurprüfung Klasse L* Trense                              Desiree Koch                      4. Platz

Dressurprüfung Klasse L* Kandare                           Desiree Koch                      6. Platz

 

Turnier Pfullingen 19.07. - 21.07.19

Punktespringprüfung Klasse L                                  Kevin Braun                       4. Platz

 

Turnier Schönaich 31.08. - 01.09.19

Dressurreiterprüfung Klasse L*                                 Desiree Koch                       2. Platz

Dressurprüfung Klasse L* Trense                             Desiree Koch                       6. Platz

 

Turnier Sigmaringen-Paulterhof 06.09. - 08.09.19

Springreiterwettbewerb                                              Julia Nagy                            3. Platz

 

Turnier Reutlingen-Altenburg 13.09. - 15.09.19

Springprüfung Klasse A**                                          Desiree Koch                        1. Platz

 

Reitertag Herbertingen 22.09.19

Springreiterwettbewerb                                             Julia Nagy                              9. Platz

 

Turnier Tübingen-Bühl 03.10.19

Springreiterwettbewerb                                              Julia Nagy                              4. Platz

 

Turnier Balingen 19.10. - 20.10.19

Reiterwettbewerb                                                          Julia Nagy                              1. Platz

Dressurprüfung Klasse L* Trense                             Desiree Koch                         4. Platz

Stilspringprüfung Klasse A*                                       Desiree Koch                        6. Platz

 

PSK- Kreismeisterschaft 2019

Dressur Klasse L                                                            Desiree Koch                         3. Platz

Reiterwettbewerb                                                          Julia Nagy                              1. Platz


Erfolge unserer Mitglieder 2018

 

Turnier Nordstetten-Horb 18.02.18

Springprüfung Klasse A**                                        Kevin Braun        9. Platz

 

Turnier Sauldorf-Boll 21.04. - 22.04.18

Springprüfung Klasse A**                                        Kevin Braun        8. Platz

 

Turnier Trossingen 28.04. - 01.05.18

Stilspringprüfung Klasse A*                                    Desiree Koch        6. Platz

Springreiter-WB mit festen Hindernissen           Fabienne Wahl     4. Platz

Springreiter-WB mit festen Hindernissen           Britta Heimann  10. Platz

Dressurprüfung Klasse A**                                      Desiree Koch         1. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse A                               Fabienne Wahl      1. Platz

Dressurprüfung Klasse A*                                        Fabienne Wahl     4. Platz

 

Turnier Rottweil 04.05. - 05.06.18

Dressurprüfung Klasse A**                                      Desiree Koch        3. Platz

 

Turnier Wannweil 10.05. - 13.05.18

Dressurprüfung Klasse A**                                      Desiree Koch        8. Platz

Stilspringprüfung Klasse A*                                    Desiree Koch        3. Platz

 

Turnier Jettingen 19.05. - 21.05.18

Dressurprüfung Klasse A**                                     Fabienne Wahl     3. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse L*                             Fabienne Wahl     6. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse L*                             Desiree Koch         2. Platz

 

Turnier Rottweil 25.05. - 27.05.18

Glücksspringprüfung Klasse A**                          Kevin Braun         6. Platz

 

Turnier Schwenningen 14.07. - 15.07.18

Dressurprüfung Klasse A**                                     Desiree Koch       7. Platz

 

Turnier Schömberg 28.07. - 29.07.18

Stilspringprüfung Klasse A*                                 Desiree Koch         2. Platz

 

Turnier Dusslingen 11.08. - 12.08.18

Stilspringprüfung Klasse A*                                  Desiree Koch        6. Platz

 

Turnier Schönaich 01.09. - 02.09.18

Dressurprüfung Klasse A*                                      Desiree Koch        2. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse L                              Desiree Koch        2. Platz

 

Turnier Sigmaringen 07.09. - 09.09.18

Reiter-WB                                                                    Fabienne Podmenik   2. Platz

Dressurprüfung Klasse L                                        Desiree Koch                 5. Platz

 

Turnier Reutlingen-Altenburg 14.09. - 16.09.18

Dressurprüfung Klasse A**                                    Desiree Koch              3. Platz

 

Turnier Stockhausen 14.09. - 16.09.18

Stilspringprüfung Klasse A*                                  Desiree Koch             5. Platz

Springprüfung Klasse A**                                      Desiree Koch             3. Platz

 

Turnier Tübingen-Lustnau 22.09. - 23.09.18

Punktespringprüfung Klasse L                               Kevin Braun             6. Platz

 


Erfolge unserer Mitglieder 2017

 

Turnier Balingen 22.04. - 23.04.17

Dressurprüfung Klasse A*                                        Desiree Koch        2. Platz

Dressur-WB                                                                   Fabienne Wahl    3. Platz

 

Turnier Trossingen 28.04. - 01.05.17

Dressurprüfung Klasse A**                                       Desiree Koch         3. Platz

Springreiter-WB mit festen Hindernissen            Fabienne Wahl     3. Platz

Dressur-WB                                                                    Fabienne Wahl     8. Platz

 

Turnier Wannweil 25.05. - 28.05.17

Dressurpürfung Klasse A*                                        Desiree Koch         4. Platz

 

Turnier Rottweil 26.05. - 28.05.17

Springpferdeprüfung Klasse L                                Kevin Braun           4. Platz

 

Turnier Dettingen-Wallhausen 17.06. - 18.06.17

Sprinpferdeprüfung Klasse L                                  Kevin Braun           4. Platz

 

Turnier St. Johann-Würtingen 23.06. - 25.06.17

Springprüfung Klasse A**                                       Kevin Braun           4. Platz

 

Turnier Pfullingen 14.07. - 16.07.17

Springprüfung Klasse A**                                      Kevin Braun            5. Platz

 

Turnier Schönaich 02.09. - 03.09.17

Dressur-WB                                                                 Fabienne Wahl      1. Platz

Dressurprüfung Klasse A*                                      Desiree Koch          1. Platz

Dressurreiterprüfung Klasse L                              Desiree Koch         10. Platz

 

Reitertag Zimmern unter der Burg 09.09.17

Springwettbewerb Klasse A                                   Claudia Klette         2. Platz

Springwettbewerb Klasse A                                   Kevin Braun            5. + 11. Platz   

 

Turnier Stockfelderhof 30.09. - 01.10.17

Stilspringprüfung Klasse A*                                 Claudia Klette         9. Platz    

 

Turnier Bisingen-Hohenzollern 04.10. - 08.10.17 

Stilspringprüfung Klasse A*                                 Claudia Klette        10. Platz


Erfolge unserer Mitglieder 2016

 

Turnier Balingen 23.04. - 24.04.16

Stilspring-WB                                           Desiree Koch   1. Platz

 

Turnier Rottweil 06.05. . 08.05.16

Dressurprüfung Klasse A*                   Desiree Koch    5. Platz

Dressur-WB                                               Desiree Koch    2. Platz

 

Turnier Schwenningen 16.07. - 17.07.16

Dressurprüfung Klasse A*                   Desiree Koch     1. Platz

 

Turnier Schömberg 30.07. - 31.07.16

Punktespringprüfung Klasse A**       Kevin Braun     4. Platz

Stilspring-WB                                           Desiree Koch   4. Platz

 

Turnier Trossingen 09.09. - 11.09.16

Dressurprüfung Klasse A*                    Desiree Koch     4. Platz

Dressurprüfung Klasse A**                  Desiree Koch     2. Platz

Stilgeländeritt-WB                                   Desiree Koch      1. Platz

 

Turnier Bisingen-Hohenzollern 08.10. - 09.10.16

Stilspringprüfung Klasse A*             Kevin Braun       11. Platz

 

Reitertag Rottweil 16.10.16

Punkte Spring WB                               Gerhard Braun      2. Platz