E-Dressurwettbewerb

 1. Platz: Merle Hoffmann auf Flaristo -  Wertnote 8,0

 2. Platz: Lisa Bühler auf Amica Nova D -  Wertnote 7,6

 3. Platz: Tina Bucher auf Conquest of Paradise -  Wertnote 7,5

 4. Platz: Merle Hoffmann auf Carmina S  - Wertnote 7,3

 5. Platz: Verena Polifka auf Nanu-Nana - Wertnote 7,0

 6. Platz: Kerstin Töllner auf Arifee - Wertnote 6,9

 7. Platz: Chiara Ebrahimi auf Habanero 20 - Wertnote 6,6

 8. Platz: Leonie Hanke auf Lenyard - Wertnote 6,3

 9. Platz: Larissa Pufke auf Shivago - Wertnote 6,1

10. Platz: Frederica Fezer auf Schlitzohr - Wertnote 6,0

 

Reiterwettbewerb

Abteilung 1

 1. Platz: Jaqueline Kuhn auf Gran Grazie - Wertnote 7,5

 2. Platz: Ronja Beck auf Nanu-Nana - Wertnote 6,8

 3. Platz: Larissa Pufke auf Shivago - Wertnote 6,7

 4. Platz: Anne Tantzky auf Sina - Wertnote 6,6

 5. Platz: Amelie Benzing auf Charisma - Wertnote 6,5

 6. Platz: Aliena Gutjahr auf Lord Luxos - Wertnote 6,4

 7. Platz: Hanna Maier auf Donna - Wertnote 6,3

 8. Platz: Verena Maria Egger auf Acanara - Wertnote 6,0

 9. Platz: Ayleen Meßner auf PBM Cöster - Wertnote 5,8

10. Platz: Marie Theiler auf Segador HFB - Wertnote 5,6

 

Abteilung 2

 1. Platz: Julia Nagy auf Carlos 719 - Wertnote 7,5

 2. Platz: Nele Machau auf Brösel - Wertnote 7,4

 3. Platz: Nele Heinrich auf Ginny 52 - Wertnote 7,2

 4. Platz: Cora Dietz auf Charisma - Wertnote 6,9

 5. Platz: Jule Fichter auf Lenny Krawitz - Wertnote 6,8

 6. Platz: Alessia Zannas auf Acanara - Wertnote 6,5

 7. Platz: Mara Hertlein auf Mercur - Wertnote 6,4

 8. Platz: Vanessa Merkle auf Lisette - Wertnote 6,2

 8. Platz: Juliana Rudolph auf Maxl - Wertnote 6,2

 

Abteilung 3

 1. Platz: Teresa Hoffmeister auf Bumblabee - Wertnote 7,5

 2. Platz: Martha Marhoun auf Simply the Best 11 - Wertnote 7,4

 3. Platz: Laura Glück auf Bille - Wertnote 6,6

 4. Platz: Emelie Schwarz auf Golden Summer - Wertnote 6,5

 5. Platz: Anika Horn auf Sunni - Wertnote 6,4

 6. Platz: Elaine Graf auf Allegra - Wertnote 6,2

 6. Platz: Emma Pufke auf Shivago - Wertnote 6,2

 8. Platz: Emalia Meßner auf Willow - Wertnote 6,0

 9. Platz: Melina Götz auf Classico - Wertnote 5,7

 

Abteilung 4

 1. Platz: Celine Hug auf Lenny Krawitz - Wertnote 7,3

 2. Platz: Jonas Schellenbaum auf Sunni - Wertnote 6,8

 3. Platz: Melissa Karle auf Brösel - Wertnote 6,6

 4. Platz: Frederica Fezer auf Schlitzohr - Wertnote 6,3

 5. Platz: Jana Zannas auf Mistral - Wertnote 6,0

 6. Platz: Wolke-Marie Dähmlow auf Flora - Wertnote 5,9

 7. Platz: Chiara Heimburger auf Symphonie - Wertnote 5,8

 

Führzügel

Abteilung 1

 1. Platz: Leonie Müller auf Flecki - Wertnote 7,0

 2. Platz: Leni Pfister auf Texas-Lightning YG - Wertnote 6,9

 2. Platz: Joleen Echle auf Lisette - Wertnote 6,9

 2. Platz: Hanna Lauer auf Mistral - Wertnote 6,9

 5. Platz: Lenja Winter auf Maxl - Wertnote 6,8

 

Abteilung 2

 1. Platz: Tyra Zoller auf Lisette - Wertnote 7,0

 2. Platz: Malin Müller auf Mistral - Wertnote 6,9

 3. Platz: Sarah Bartsch auf Asterix nix Obelix - Wertnote 6,8

 4. Platz: Leonie Schäfer auf Bonjour - Wertnote 6,7

 

Abteilung 3

 1. Platz: Nele Döhring auf Little Foot - Wertnote 7,0

 2. Platz: Madleen Karle auf Acanara - Wertnote 6,9

 3. Platz: Amelie Teufel auf Golden Summer - Wertnote 6,8

 4. Platz: Leonie Käding auf Asterix nix Obelix - Wertnote 6,7

 4. Platz: Emma Glück auf Bille - Wertnote 6,7

 

Abteilung 4

 1. Platz: Liv Haag auf Flora - Wertnote 7,0

 1. Platz: Mia Burger auf Golden Summer - Wertnote 7,0

 3. Platz: Julia Hafner auf Foxy - Wertnote 6,9

 4. Platz: Bela Lluna Schüssler auf Assandra - Wertnote 6,8

 4. Platz: Luca Schäfer auf Max - Wertnote 6,8

 

Springreiter Wettbewerb

 1. Platz: Frederica Fezer auf Schlitzohr - Wertnote 7,5

 2. Platz: Jule Huber auf Soraya 201 - Wertnote 7,4

 3. Platz: Chiara Ebrahimi auf Habanero 20 - Wertnote 7,1

 4. Platz: Merle Hoffmann auf Paule Putzig - Wertnote 7,0

 5. Platz: Teresa Hoffmeister auf Quantum 5 - Wertnote 6,7

 6. Platz: Elaine Grad auf Allegra - Wertnote 6,6

 7. Platz: Anne Tantzky auf Sina - Wertnote 6,5

 8. Platz: Andrea Göhner auf Nandou 4 - Wertnote 6,4

 9. Platz: Alisa Knöller auf Felicia H.J.S. - Wertnote 6,3

10. Platz: Jeannine Wenz auf Amarillo - Wertnote 6,1

11. Platz: Elena Kiefer auf LaLuna - Wertnote 6,0

11. Platz: Aliena Gutjahr auf Monty - Wertnote 6,0

 

Stilspringwettbewerb Klasse E

 1. Platz: Anietta Wanka auf Eurostar T - Wertnote 7,5

 2. Platz: Elaine Graf auf Allegra - Wertnote 7,1

 3. Platz: Frederica Fezer auf Schlitzohr - Wertnote 7,0

 4. Platz: Merle Hoffmann auf Valetta 40 - Wertnote 6,8

 5. Platz: Lisa Bühler auf Amica Nova D - Wertnote 6,7

 6. Platz: Chiara Ebrahimi auf Habanero 20 - Wertnote 6,6

 7. Platz: Jule Huber auf Soraya 201 - Wertnote 6,5

 8. Platz: Andrea Göhner auf Nandou 4 - Wertnote 6,2

 9. Platz: Isabella-Valeria Grifo auf Dark Angel 58 - Wertnote 6,1

10. Platz: Alisa Knöller auf Felicia H.J.S. - Wertnote 6,0

 

Springwettbewerb Klasse A mit Stechen

 1. Platz: Merle Hoffmann auf Valetta 40

 2. Platz: Claudia-Josephine Klette auf Kassandra 186

 3. Platz: Vivian Grom auf Cara Mia 110

 4. Platz: Victoria Hoffmeister auf Quantum 5

 5. Platz: Kevin Braun auf Klikk

 6. Platz: Anietta Wanka auf Eurostar T

 7. Platz: Juliane Pfau auf Impuls 73

 8. Platz: Samira Hils auf Athena 179

 9. Platz: Merle Hoffmann auf Carmina S

10. Platz: Katharina Dannegger auf Sina

11. Platz: Kevin Braun auf Henrik 10